+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

27 апреля , 14:29СпортФото: БК «Энергия»

Сегодня, 27 апреля, в Иванове завершается второй финальный тур чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге для команд, оспаривающих места с девятого по 13-е. В заключительном матче «Ставропольчанка-СКФУ» мерилась силами с «Казаночкой». Как сообщает корреспондент «Победы26», преподнести сенсацию «фурии» не смогли, уступив лидерам соревнований.

«Казаночка» досрочно выиграла «утешительный» турнир, одержав семь побед подряд. Не собирались прерывать серию девушки из Татарстана и в последней игре сезона.

Началась встреча под диктовку южанок. Они выиграли стартовую четверть со счётом 16:15. Во второй десятиминутке минимальный перевес оформила уже «Казаночка» — 36:35.

В третьем периоде наступил перелом. Баскетболистки «Ставропольчанки», вынужденные играть всего с одной полноценной заменой, начали уставать, что сказалось на результате. Соперницы, не испытывавшие таких кадровых проблем, довели преимущество перед последним перерывом до 16 баллов — 61:45.

В третьем периоде баскетболистки «Ставропольчанки» отставали на 16 баллов

В заключительном тайме «фурии» попытались вернуться в игру, активно используя броски из-за шестиметровой дуги. Ставропольские баскетболистки реализовали пять трёхочковых попыток, но этого не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу команды из столицы Татарстана со счётом 84:68.

Капитан «Ставропольчанки» Анастасия Боровых и её тёзка Анастасия Куницкая набрали по 20 очков и поделили лавры лучшего бомбардира встречи. В активе Боровых также восемь подборов, две голевых передачи и один перехват. Куницкая совершила четыре подбора и четыре голевых передачи.

Итоговый счёт встречи — 84:68

«Ставропольчанка-СКФУ», набравшая 11 очков, обосновалась на третьем месте в списке пяти участников «утешительных» состязаний и на 11-м месте в общем реестре.

Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» на своём паркете выиграли столичный «Луч» с перевесом в шесть очков — 36:30.

Авторы:Леонид Миронов